Лукашенко: Беларусь очень обязана венесуэльскому народу. 21.by

Лукашенко: Беларусь очень обязана венесуэльскому народу

08.09.2009 21:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все наши договоренности белорусами будут свято выполняться, заявил президент Александр Лукашенко сегодня на неформальной встрече с президентом Венесуэлы Уго Чавесом в резиденции "Заславль".

"Я хочу поблагодарить за ту колоссальную поддержку и помощь, которую ты оказываешь нашей стране. Наши люди знают все — и о финансовой поддержке, и о том, что наша нефтяная компания уже получила первую прибыль", — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что Беларусь очень обязана венесуэльскому народу. "Ваши просьбы для нас закон", — сказал белорусский руководитель.

Уго Чавес отметил, что всегда приезжает в Беларусь "с открытым сердцем". По его словам, перед встречей с Лукашенко он посетил МАЗ и Минский завод колесных тягачей. "Для нас очень важны совместные предприятия по производству автомобилей, тракторов, которые будут собираться в Венесуэле", — сказал Чавес.

"Очень важны проекты по строительству жилья, по нефтеразведке", — заявил президент Венесуэлы. Он также подчеркнул, что для интеграции Беларуси и России "нет границ".

Чавес передал Лукашенко привет от лидеров ряда государств. "Я привез тебе приветы от "оси зла". Фидель, Рауль (братья Кастро. — БелаПАН.), Ахмадинежад, Бутефлика, Каддафи, Бердымухаммедов (президенты Ирана, Алжира, лидер ливийской революции, президент Туркменистана. — БелаПАН.) передавали тебе приветствия", — сказал Чавес.

Он также отметил, что привет президенту Беларуси передавал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, с которым Чавес беседовал по телефону во время своего визита в Венецию 7 сентября.

Чавес подчеркнул, что Венесуэла хотела бы упрочить свои отношения с Беларусью.

9 сентября пройдут официальные переговоры двух президентов в узком и расширенном составе, сообщает БелаПАН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Все наши договоренности белорусами будут свято выполняться, заявил президент Александр Лукашенко сегодня на неформальной встрече с президентом Венесуэлы Уго Чавесом в резиденции "Заславль".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика