Беларусь выполнит все достигнутые с Венесуэлой договоренности - А.Лукашенко /дополнено/. 21.by

Беларусь выполнит все достигнутые с Венесуэлой договоренности - А.Лукашенко /дополнено/

08.09.2009 20:23 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 сентября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь выполнит все достигнутые с Венесуэлой договоренности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время неформальной встречи со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом, которая проходит в резиденции Президента Беларуси "Заславль".

"Все договоренности, которые были достигнуты до этой поездки и возникнут во время нее, Беларусь будет свято выполнять", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он поблагодарил Уго Чавеса за поддержку и помощь, оказанные Беларуси, в том числе и финансовую. Александр Лукашенко с удовлетворением отметил успехи совместной нефтяной компании, работающей в Венесуэле, которая получила уже первую прибыль.

Это третий визит Президента Венесуэлы в Беларусь. В результате контактов на высшем уровне значительно увеличился товарооборот между двумя странами. Только за первое полугодие 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого он вырос вдвое и составил $132,5 млн. В настоящее время ведется совместная работа по добыче нефти в Венесуэле, сейсморазведке, освоению месторождений фосфоритов, а также успешно реализуются совместные проекты в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, научно-технической сфере.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь выполнит все достигнутые с Венесуэлой договоренности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время неформальной встречи со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом, которая проходит в резиденции Президента Беларуси "Заславль". "Все договоренности, которые были достигнуты до этой поездки и возникнут во время нее, Беларусь будет свято выполнять", - подчеркнул Александр Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика