В отношении Леонова прекратили уголовное дело. 21.by

В отношении Леонова прекратили уголовное дело

25.09.2009 09:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении Леонова прекратили уголовное дело Фото: charter97.org

24 августа предприниматель Юрий Леонов получил постановление о прекращении в отношении него уголовного дела по статье “Умышленное уничтожение либо повреждение имущества”, возбужденного якобы за поджог домов сотрудников госструктур. “Властям пришлось признать, что уголовное дело, возбужденное против меня, полностью развалилось”, - сообщил предприниматель.

По словам Юрия Леонова, в постановлении говорится, что в отношении него возбуждено новое уголовное дело по статье 406 части второй, согласно которой, «имея реальную возможность предотвратить преступление, гражданин Леонов не донес соответствующим органам и должностным лицам о готовящихся тяжком и особо тяжком преступлениях».

Так как совершенное преступление Волковысского предпринимателя не является общественно опасным и срок давности привлечения к ответственности по этой статье (два года), уголовное преследование предпринимателя по данной статье прекращено, сообщает пресс-центр “Хартия-97”.

Постановление подписал руководитель следственной группы, который занимается делами Николая Автуховича, Владимира Осипенко и Юрия Леонова, Виктор Ключко.

“И вот так элегантно, с возбуждением и тут же прекращением нового уголовного дела они решили выйти из ситуации. Но только пойти до конца и признать всю несостоятельность обвинений, предъявленных Автуховичу и Осипенко, они пока не могут и невиновных людей продолжают держать в тюрьме”, - отметил предприниматель.

Как сообщал ранее Телеграф, восьмого февраля 2009 года волковысских предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко задержали по обвинению в умышленном уничтожении либо повреждении имущества. 23 июля главным следственным управлением предварительного расследования МВД Республики Беларусь в отношении Николая Автуховича и иных лиц возбуждено уголовное дело по подозрению в подготовке террористического акта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 августа предприниматель Юрий Леонов получил постановление о прекращении в отношении него уголовного дела по статье “Умышленное уничтожение либо повреждение имущества”, возбужденного якобы за поджог домов сотрудников госструктур. “Властям пришлось признать, что уголовное дело, возбужденное против меня, полностью развалилось”, - сообщил предприниматель.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика