Середич: предупреждение мининформации возникло на голом месте. 21.by

Середич: предупреждение мининформации возникло на голом месте

19.11.2009 09:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Середич: предупреждение мининформации возникло на голом месте Фото: nv-online.info

Главный редактор газеты «Народная Воля» возмущен вынесением министерством информации предупреждения его изданию. «Народную волю» предупреждили по статье 38 – «Информация, распространение которой в СМИ запрещена». Мининформации увидело в статье «Не мешай другим отстаивать свободу» (рубрика «Точка зрения», № № 169-70 от 29 октября) пропаганду экстремистской деятельности.

В статье, подписанной читателем Игорем Драко, говорится о том, что в случае фальсификации итогов президентских выборов в 2011 году белорусы должны отстаивать свой выбор на площади. И чтобы на площади собрались 100 тыс. человек, нужно начинать работать с людьми уже сейчас. В статье также говорится о необходимости выдвижения единого кандидата в президенты Беларуси от оппозиции.

«На голом месте все возникло. Мы же не имели в виду, что нужно проявлять какой-то экстремизм, - заявил редактор в интервью белорусской службе Радио «Свабода». - Мы имели в виду, что если будут нарушаться законы, если будет нарушаться Конституция, то белорусский народ на самом деле имеет право на защиту и Конституции, и закона. Мы, вновь же, знаем из интервью Лукашенко, когда он говорил: да, у нас нарушался закон, я сам дал команду изменить данные подсчета голосования.

"Так скажите, пожалуйста: если нарушает сам «государь» закон, неужели народ не имеет права потребовать, чтобы он исполнял этот закон? Когда у нас шла это статья Игоря Драко, жителя города Минска, он имел в виду следующую ситуацию: если будут нарушаться наши законы, то почему на самом деле народ не может заставить тот же Центризбирком, другие структуры, чтобы все было подсчитано честно, справедливо?" - пояснил Иосиф Середич.

"Такая же ситуация была в Украине. Лукашенко встречается с Ющенко. А Ющенко же пришел к власти именно благодаря такой ситуации! Когда народ отстаивал справедливость. Поэтому я не понимаю - никакой же логики нет в этом предупреждении!» - заявил главред "Народной воли".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный редактор газеты «Народная Воля» возмущен вынесением министерством информации предупреждения его изданию. «Народную волю» предупреждили по статье 38 – «Информация, распространение которой в СМИ запрещена». Мининформации увидело в статье «Не мешай другим отстаивать свободу» (рубрика «Точка зрения», № № 169-70 от 29 октября) пропаганду экстремистской деятельности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика