Лукашенко не хочет «ползти на коленях перед ЕС». 21.by

Лукашенко не хочет «ползти на коленях перед ЕС»

26.11.2009 09:17 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

25 ноября в интервью итальянской газете La Stampa Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова сделать для Евросоюза больше, чем Евросоюз для Беларуси, пишет БелаПАН.

"Мы для вас готовы сегодня сделать больше, чем вы для нас. Мы готовы, у нас есть такая возможность. Но ползти на коленях, горбатиться перед Европейским союзом мы не намерены", — сказал Лукашенко, фрагменты интервью которого были показаны на белорусских телеканалах.

"У нас нет той ситуации, чтобы мы, дрожа в коленках или всем телом, бежали в Европейский союз, — сказал Лукашенко. — Мы вам предлагаем сотрудничество. Если у вас есть интерес к своему центру Европы, если у вас есть интерес к белорусскому государству, к тем проблемам, которыми мы живем, пожалуйста, приезжайте. Мы к вам будем приезжать, будем сотрудничать. Если у вас этого интереса нет, то никто вас не заставит в этом направлении действовать. И это я прекрасно понимаю. Я же не первый год президентом. Но представлять свое государство я буду достойно, как это делает, кстати, ваш премьер Сильвио Берлускони".

Лукашенко также отметил, что у Беларуси с Россией "хорошие отношения". "У нас в мире нет больше такого государства, с которым бы у нас были такие отношения, как с Россией, такого уровня отношения, как с Россией. Хотя проблем тоже хватает", — сказал белорусский руководитель.

Как сообщалось ранее, 30 ноября Беларусь посетит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  25 ноября в интервью итальянской газете La Stampa Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова сделать для Евросоюза больше, чем Евросоюз для Беларуси, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика