Лукашенко уверен в скором присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу. 21.by

Лукашенко уверен в скором присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу

27.11.2009 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Кыргызстан вскоре присоединится к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с главой кыргызского государства Курманбеком Бакиевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заявление такое есть. Эксперты работают. Интерес к этому других членов Таможенного союза огромен", - отметил Александр Лукашенко. "Уверен, что огромные расстояния от Беларуси до Кыргызстана не будут помехой для взаимодействия. А потенциал здесь значительный", - сказал президент Беларуси.

"За несколько лет мы с вами прошли нелегкий путь восстановления наших отношений, - сказал Александр Лукашенко. - Сегодня мы находимся в поиске новых перспектив нашего сотрудничества. Многое у нас уже получается". Глава белорусского государства добавил, что ожидается еще больший прогресс в двустороннем сотрудничестве, особенно если Кыргызстан вступит в Таможенный союз. Он напомнил, что при обсуждении перспектив Таможенного союза он всегда настаивал на том, чтобы в этом процессе учитывались интересы и намерения и других постсоветских стран, в том числе Кыргызстана.

Президент Беларуси подчеркнул значимость завтрашнего мероприятия - заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС. "Уверен, оно даст значительный толчок развитию наших экономик", - сказал глава государства. "Такой прекрасный край, как Кыргызстан, станет еще более востребованным, и жить людям станет намного лучше", - сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Кыргызстан вскоре присоединится к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с главой кыргызского государства Курманбеком Бакиевым,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика