Милиция провела обыск в квартире витебского журналиста Серебро. 21.by

Милиция провела обыск в квартире витебского журналиста Серебро

14.01.2010 09:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милиция провела обыск в квартире витебского журналиста Серебро Именно Сергей Серебро сделал фото бело-красно-белого флага на главной елке Витебска. Фото: news.vitebsk.cc

В среду, 13 января, в квартире витебского фотожурналиста, редактора интернет-газеты "Народные новости Витебска" Сергея Серебро прошел обыск. Ни сам журналист, ни его супруга не присутствовали во время обыска в квартире, которую они арендуют. Как сообщил Сергей Серебро, днем его жене позвонила владелица квартиры.

Женщина сказала, что сотрудники милиции забрали ее с работы для того, чтобы она открыла квартиру, где они намерены произвести обыск. Что именно будут искать, ей не сообщили, передает БелаПАН.

Независимые СМИ не исключают, что обыск проводился в связи с делом Сергея Коваленко, вывесившего седьмого января на верхушке новогодней елки в Витебске бело-красно-белый флаг. Этот флаг, провисевший около 15 минут, был сфотографирован Сергеем Серебро.

По словам фотографа, утром 13 января ему звонила следователь УВД Витебского облисполкома, которая приглашала его для беседы по поводу фотографий новогодней елки с поднятым над ней бело-красно-белым флагом. Однако журналист отказался прийти, пока ему не придет официальная повестка.

По предварительной информации, из квартиры Серебро изъяли два компьютера с фотоархивами и фотоаппарат.

Фотографии новогодней елки на площади Победы в Витебске с бело-красно-белым флагом на макушке, кроме сайта "Народных новостей Витебска", появились в ряде белорусских и российских СМИ.

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду, 13 января, в квартире витебского фотожурналиста, редактора интернет-газеты "Народные новости Витебска" Сергея Серебро прошел обыск. Ни сам журналист, ни его супруга не присутствовали во время обыска в квартире, которую они арендуют. Как сообщил Сергей Серебро, днем его жене позвонила владелица квартиры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика