Ассамблея НГО: третия попытка зарегистрироваться. 21.by

Ассамблея НГО: третия попытка зарегистрироваться

14.01.2010 15:22 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 января учредители Ассоциации координации общественных организаций «ассамблея НГО» в третий раз подали документы на регистрацию в Министерство юстиции.

Как отмечает пресс-служба  НГО, сейчас за регистрацию нужно платить немного меньше. Учредители по-прежнему убеждены в несправедливости предыдущих двух отказов в регистрации со стороны Минюста, но хотят работать легально.
С 1 января 2010 года вступила в силу Особая часть Налогового кодекса, И, как утверждает юрист АНГО Юрий Чаусов, «Ассамблея будет одной из первых организаций, которая воспользуется скидкой в смысле финансовых издержек на регистрацию»: вместо прежних 25 базовых величин сейчас нужно платить 10 базовых величин.
На недавнем учредительном съезде Ассамблеи  НГО, который прошел в декабре 2009 года, утвержден устав, в котором  произошли косметические изменения. Учредителями АНГО выступили: Белорусский  хельсинский комитет», «Центр по правам человека», «Цэнтар «Супольнасьць», общественное объединение многодетных семей Верхнедвинского района «Семья» и другие.
Ассамблея НГО  добиваются своей регистрации не в первый раз. Начиная с 2002 года, это уже третья попытка зарегистрироваться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 января учредители Ассоциации координации общественных организаций «ассамблея НГО» в третий раз подали документы на регистрацию в Министерство юстиции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика