Москва и Минск еще повоюют. 21.by

Москва и Минск еще повоюют

29.01.2010 16:45 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва и <a href=Минск еще повоюют " />

Министры обороны России и Беларуси Анатолий Сердюков и Юрий Жадобин подписали соглашение о безвозмездном предоставлении вооруженным силам Беларуси российских военных полигонов для проведения боевых стрельб.

Соответствующие документы были подписаны сегодня в ходе рабочего визита главы белорусского оборонного ведомства в Москву. Этот документ позволяет проводить боевые стрельбы как зенитно-ракетным, так и авиационным частям ВВС и войскам ПВО Беларуси, сообщает РБК.

Кроме того, Москва и Минск согласовали план двустороннего сотрудничества на 2010г., который включает в себя 68 мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также рабочие встречи делегаций министерств обороны по различным вопросам военного взаимодействия.

Также А.Сердюков и Ю.Жадобин утвердили цели и задачи совместного оперативного учения ВС РФ и Беларуси, запланированного на 2011 год. Ранее президенты двух стран договорились о проведении совместных оперативно-стратегических учений один раз в два года, первое которых состоялось в 2009 год и называлось "Запад-2009".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министры обороны России и Беларуси Анатолий Сердюков и Юрий Жадобин подписали соглашение о безвозмездном предоставлении вооруженным силам Беларуси российских военных полигонов для проведения боевых ст
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика