Саммит ЕврАзЭС. 21.by

Саммит ЕврАзЭС

05.07.2010 09:09 — Новости Политики | Вести.Ru  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Вести.Ru

 Президенты России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии начали саммит ЕврАзЭС, на котором также присутствуют их коллеги из стран-наблюдателей: Армении и Украины. Переговоры проходят во дворце "Акорда".

"Хозяин" саммита - президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, приветствуя гостей, назвал "символичным нынешнее заседание в год, когда исполняется 10 лет ЕврАзЭС". Казахстанский лидер напомнил, что именно в Астане был заключен Договор об учреждении этой структуры.
Назарбаев также заверил, что "Казахстан использовал все возможности, чтобы в атмосфере добросердечности создать все условия для работы". Он сообщил, что главы государств, обсудив повестку дня саммита ЕврАзЭС, пригласят членов комиссии Таможенного союза для обсуждения работы этой организации.
У президента РФ Дмитрия Медведева на сегодня также запланированы две двусторонних встречи - с президентом Казахстана и избранной недавно президентом Киргизии Розой Отумбаевой. Обе беседы пройдут после саммита.
Как передает ИТАР-ТАСС, по итогам работы саммита президенты выступят с заявлениями для прессы.
В рамках Межгосударственного совета ЕврАзЭС также пройдет саммит Таможенного союза. На этой встрече предполагается подвести итоги работы по реализации первого этапа формирования Таможенного союза, который завершился 1 июля нынешнего года введением в действие Таможенного кодекса.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Астане стартовал саммит ЕврАзЭС
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика