Готовность сельхозтехники к весенним полевым работам в Беларуси составляет 93%. 21.by

Готовность сельхозтехники к весенним полевым работам в Беларуси составляет 93%

23.03.2011 09:10 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Готовность сельхозтехники к весенним полевым работам в Беларуси составляет 93%. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с правительством об итогах развития села в 2005-2010 годах и задачах по реализации государственной программы развития сельских территорий на 2011-2015 годы.

Представлявший проект программы премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на совещании рассказал о задачах на текущую пятилетку по развитию сельхозпроизводства в стране, а также о подготовке к проведению весенних полевых работ в нынешнем году. По его словам, в настоящее время готовность сельхозтехники в хозяйствах страны составляет 93%. Планируется, что в среднем на 1 га пашни будет внесено 300 кг удобрений (это самый высокий за последние годы показатель). Хозяйства полностью обеспечены семенами и финансовыми средствами для закупки топлива.

При этом специалисты отмечают, что с учетом особенностей текущей весны как никогда актуально провести сев в оптимальные сроки. В текущем году гибель озимых на перезимовке составит около 8%-10% посевных площадей. По Витебской области гибель зерновых, и особенно рапса, может быть в пределах 15%-17%. В целом больших проблем с выполнением весенних полевых работ нет, но некоторые районы и хозяйства отстают.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представлявший проект программы премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на совещании рассказал о задачах на текущую пятилетку по развитию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика