МИД Грузии: Визовый режим с Беларусью должен носить технический характер. 21.by

МИД Грузии: Визовый режим с Беларусью должен носить технический характер

31.03.2011 19:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИД Грузии: Визовый режим с Беларусью должен носить технический характер


Заявление Минска о возможном вводе визового режима с Грузией не должно иметь политический подтекст. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе 31 марта в Тбилиси, сообщает агентство Росбалт.

"Я не могу сказать, что под этим надо видеть политический подтекст. Из-за безвизового режима часты случаи незаконной миграции, в чем, к сожалению, участвуют и грузины. Поэтому, если Беларусь примет решение о вводе визового режима с Грузией, то я бы в определенной степени связала это с технической проблемой", — сказала она.

В то же время, подчеркнула Каландадзе, подобные заявления делались и раньше, но это не осуществлялось на практике. "Само собой, это заявление не должно оставаться без внимания. Поэтому сегодня наш посол посетит наших белорусских коллег и попытается ознакомиться с деталями", — сказала замминистра.

Как ранее сообщал БелаПАН, 30 марта первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Андрей Горулько заявил, что Беларусь может ввести визовый режим в отношении Грузии. "В рамках единого таможенного пространства этот вопрос рассматривается, и в первую очередь на уровне Министерства иностранных дел", — сказал он. При этом Горулько подчеркнул, что речь идет об унификации паспортно-визового режима не только в отношении Грузии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заявление Минска о возможном вводе визового режима с Грузией не должно иметь политический подтекст. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Грузии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика