Евросоюз не собирается принимать дополнительные санкции в отношении Беларуси, считает евродепутат Павел Залевски. 21.by

Евросоюз не собирается принимать дополнительные санкции в отношении Беларуси, считает евродепутат Павел Залевски

01.04.2011 16:33 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. Евросоюз не намерен принимать дополнительные санкции в отношении Беларуси. Такое мнение депутат Европарламента, вице-председатель парламентского комитета по международной торговле Павел Залевски высказал на встрече с представителями прессы в Киеве 1 апреля.

"Европарламент и Евросоюз в целом не собираются принимать никаких дополнительных санкций и никаких ограничительных мер в отношении Беларуси, — цитирует Залевского РИА Новости. — Мы отличаем политическую власть и, возможно, не будем тесно работать с ней, но, безусловно, будем поддерживать гражданское общество и население Беларуси".

Евродепутат считает, что Беларусь должна оставаться участником программы ЕС "Восточное партнерство".

По словам Залевского, ЕС будет разрабатывать больше проектов в рамках Восточного партнерства, направленных на поддержку связей с белорусскими неправительственными организациями.

Совет министров иностранных дел стран ЕС утвердил список из 157 белорусских чиновников, ответственных за нарушения прав человека в ходе президентской кампании, на заседании в Брюсселе 31 января. 21 марта члены совета дополнили список фамилиями еще 19 белорусских должностных лиц. Въезд этим лицам в ЕС запрещен, а их активы на территории союза должны быть заморожены.

О том, что ЕС разрабатывает дополнительные санкции в отношении предприятий, оказывающих финансовую поддержку белорусской номенклатуре, 10 марта сообщил брюссельский сайт EUobserver.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон 18 марта заявила, что "в зависимости от развития ситуации в Беларуси ЕС готов рассмотреть новые адресные меры во всех областях сотрудничества".
Антон Тарас, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. Евросоюз не намерен принимать дополнительные санкции в отношении Беларуси. Такое мнение депутат Европарламента, вице-председатель парламентского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика