Девять стран присоединились к решению ЕС расширить список невъездных белорусских чиновников. 21.by

Девять стран присоединились к решению ЕС расширить список невъездных белорусских чиновников

01.04.2011 16:15 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. 31 марта в Брюсселе верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон приветствовала решение ряда стран, не входящих в Евросоюз, присоединиться к решению Совета ЕС о расширении списка белорусских чиновников, к которым применяются ограничительные меры. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Беларуси.

"Евросоюз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", — сказала Эштон.

К решению Совета ЕС присоединились Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Македония, Лихтенштейн, Норвегия, Сербия, Хорватия и Черногория.

Совет министров иностранных дел стран ЕС утвердил список из 157 белорусских чиновников, ответственных за нарушения прав человека в ходе президентской кампании, на заседании в Брюсселе 31 января. 21 марта члены совета дополнили список фамилиями еще 19 белорусских должностных лиц. Въезд им в ЕС запрещен, а их активы на территории союза должны быть заморожены.
Антон Тарас, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. 31 марта в Брюсселе верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон приветствовала решение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика