Лукашенко в силах остановить санкции против Беларуси, считает Владимир Некляев. 21.by

Лукашенко в силах остановить санкции против Беларуси, считает Владимир Некляев

24.06.2011 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июня. Лукашенко в силах остановить санкции против Беларуси, заявил экс-кандидат в президенты Владимир Некляев 23 июня во время онлайн-конференции с жителями Беларуси.

Экс-кандидат в президенты отметил, что санкции не введены по требованию Некляева или оппозиции. "Никто бы Некляева не услышал, если бы эти санкции с 19 декабря не ввел Александр Лукашенко. Санкции — это реакция на брутальность поведения властей, на сфальсифицированные выборы, на то, как Лукашенко обошелся с кандидатами и их сторонниками, на тюрьмы", — считает он.

Некляев отметил, что санкции "пока микроскопические, это пока даже нельзя назвать санкциями". "Последние санкции в отношении лиц и фирм, которые непосредственно зарабатывают деньги непосредственно Александру Лукашенко, — это только прелюдия к значительно большим неприятностям, которые могут ожидать Беларусь. Не только Лукашенко. Когда он говорит, что это будет касаться всех, он прав. Но в его силе сделать так, чтобы это остановилось. Выпусти политзаключенных — говорят ему и с Востока, и с Запада, и все, никаких санкций. Он это не слышит", — сказал политик.

Он уверен, что сегодня никто не пойдет на торговлю политзаключенными: "Условия со стороны Евросоюза одни и те же, и они не меняются: сначала освобождение политзаключенных, потом о чем-то будем говорить".

"Изменилась сама тенденция: никто не слушает запугивания Лукашенко. Как это было в 2006 году, что если вы мне не поможете, то я пойду в Россию. И тогда помогли. Сегодня же Евросоюз готов сказать: если хочешь в Россию — иди, посмотрим, что с тобой там будет. А там его не с добром ожидают", — заявил Некляев.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июня. Лукашенко в силах остановить санкции против Беларуси, заявил экс-кандидат в президенты Владимир Некляев 23 июня во время онлайн-конференции с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика