Российский империализм Партия БНФ считает главной угрозой независимости Беларуси. 21.by

Российский империализм Партия БНФ считает главной угрозой независимости Беларуси

10.09.2011 21:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10 сентября на очередном, 14-м, съезде партии Партия БНФ приняла резолюцию о том, что , что главной угрозой независимости Беларуси партия считает российский империализм. Об этом пишет БелаПАН.

"Большая степень ответственности за преступления нынешнего белорусского режима лежит на руководстве России, которое не только постоянно признавало сфальсифицированные выборы, но и поддерживало и поддерживает Александр Лукашенко политически и экономически", — говорится в документе.

Партия БНФ считает, что участие в интеграционных процессах на постсоветском пространстве противоречит интересам Беларуси, а потому необходимостью является прекращение участия страны в СНГ, Союзном государстве и особенно в ОДКБ.

Партия также считает, что приватизация государственной собственности Беларуси "в условиях всесторонней зависимости от России несет угрозу экономической оккупации, поэтому после возвращения страны на путь демократического развития итоги всех приватизационных сделок нынешнего режима должны быть открыто пересмотрены".

Съезд принял еще несколько заявлений и резолюций. Так, в заявлении "Выход из экономического кризиса невозможен без демократических реформ" партия призывает власти Беларуси признать ошибочность своей политической и экономической доктрины, а также "отказаться от несостоятельных экономических концепций, которые поставили Беларусь на грань выживания", и добровольно уйти в отставку.

Еще в одном заявлении партия требует освобождения и полной реабилитации всех политзаключенных. В документе подчеркивается, что прекращение политических репрессий является принципиальным условием для начала любых форм диалога между демократическими силами и действующим режимом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  10 сентября на очередном, 14-м, съезде партии Партия БНФ приняла резолюцию о том, что , что главной угрозой независимости Беларуси партия считает российский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика