Форум гражданского общества Восточного партнерства требует освободить Беляцкого. 21.by

Форум гражданского общества Восточного партнерства требует освободить Беляцкого

30.11.2011 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форум гражданского общества Восточного партнерства требует освободить Беляцкого


Форум гражданского общества Восточного партнерства 29 ноября в Познани (Польша) принял заявление с призывом освободить белорусского правозащитника Алеся Беляцкого, приговоренного к четырем с половиной годам лишения свободы.

"Мы требуем немедленного и безусловного освобождения и полной реабилитации Алеся Беляцкого, - говорится в заявлении. - Мы призываем государства - члены Евросоюза принять совместные меры для освобождения Алеся Беляцкого и других политических заключенных, поскольку наличие политических заключенных в странах, подписавших декларацию Восточного партнерства, недопустимо".

По мнению участников форума, "налоговые обвинения", связанные с раскрытием банковских счетов правозащитника в странах ЕС, являются лишь предлогом для изоляции "ключевой фигуры правозащитного движения" в Беларуси. "Данные счета использовались исключительно для получения средств на осуществление правозащитной деятельности в Беларуси. Суд не смог установить даже косвенного подтверждения вины Алеся Беляцкого, за которую он был несправедливо наказан", - указывается в заявлении.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форум гражданского общества Восточного партнерства 29 ноября в Познани (Польша) принял заявление с призывом освободить белорусского правозащитника Алеся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика