Председатель официального Союза поляков написал заявление об отставке. 21.by

Председатель официального Союза поляков написал заявление об отставке

13.01.2012 14:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Председатель официального Союза поляков Беларуси (СПБ) Станислав Семашко написал заявление об отставке по семейным обстоятельствам.

Как сообщили БелаПАН в СПБ, заявление Семашко будет рассмотрено 14 января на заседании главного совета организации. Совет также планирует принять решение о дате проведения съезда СПБ.

Следует отметить, что с 2005 года в стране существуют два Союза поляков: официальный, поддерживающий политику руководства Беларуси, и неофициальный, который белорусские власти не регистрируют, но который поддерживает Варшава. Неформальный Союз поляков возглавляет Анжелика Орехво.

Станислав Семашко был избран председателем официального СПБ на съезде общественного объединения в сентябре 2009 года. После своего избрания он заявил, что намерен вести переговоры с властями Польши, и выразил уверенность в их успехе. Весной 2010 года представители официального СПБ обратились к польским властям с призывом «не делить белорусских поляков на своих и чужих и принять меры по прекращению разгула фальши в польских СМИ». Однако руководством Польши не изменило своей позиции в отношении польского меньшинства в Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель официального Союза поляков Беларуси (СПБ) Станислав Семашко написал заявление об отставке по семейным обстоятельствам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика