Лукашенко поручил правительству за месяц выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства. 21.by

Лукашенко поручил правительству за месяц выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства

09.02.2012 21:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству в месячный срок выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства. Соответствующее поручение глава государства дал 9 февраля на совещании о текущей социально-экономической ситуации в стране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Через месяц в правительстве должны быть утрясены все вопросы: ЖСК, многодетных семей, военных. И должна быть выстроена четкая понятная концепция, кого берем на льготную очередь и помогаем льготными кредитами, кому выдаем социальное жилье. После 8 марта вы приходите и докладываете мне полную ясную картину без всякой каши. Мы должны дать обществу четкий ответ, как будем действовать в этом и последующие годы", - поручил Президент.

По его словам, нужно в первую очередь помогать многодетным семьям. Еще один приоритет - военные.

"Там, где начали строить, там будем строить. Недостроев быть не должно. И на это должны быть направлены все средства. Главное направление и критерий - помочь человеку", - заключил глава государства.

Как доложил премьер-министр Михаил Мясникович, правительство утвердило пообъектный перечень строящихся жилых домов с централизованной льготной кредитной поддержкой. На эти цели направляется Br7,5 трлн. За январь на жилье и инфраструктуру направлено Br488 млрд. "Кредитование идет по графику в утвержденных объемах. Облисполкомы и Минский горисполком максимум до 20 февраля уточнят списки граждан, имеющих право на поддержку государства по критериям, определенным указом №13. Все заключенные на момент принятия указа кредитные договоры будут исполнены на ранее действующих условиях", - рассказал Михаил Мясникович.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Через месяц в правительстве должны быть утрясены все вопросы: ЖСК, многодетных семей, военных. И должна быть выстроена четкая понятная концепция, кого берем на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика