Бойкот выборов не нарушает закон, считают в Центризбиркоме. 21.by

Бойкот выборов не нарушает закон, считают в Центризбиркоме

16.04.2012 13:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик сообщил БелаПАН, что белорусское законодательство не запрещает бойкот выборов.

"В рамках закона никаких препятствий для бойкотирования нет. Хочешь — иди на выборы, хочешь — нет. Выборы у нас свободные, и каждый гражданин сам определяет, идти ему на выборы или не идти, за кого из кандидатов голосовать", — сказал он.

Лозовик отметил, что в Беларуси не запрещены и призывы к бойкоту выборов, хотя раньше в законодательстве присутствовала норма, запрещавшая такие действия. "Сейчас призывы, например, к бойкоту досрочного голосования звучат на выборах часто. А вот призывы, которые звучали на президентских выборах, когда некоторые кандидаты призывали на несанкционированные и даже запрещенные мероприятия, — это уже нарушение законодательства", — заявил он.

Как сообщалось ранее, ряд оппозиционных организаций, в том числе кампания "Европейская Беларусь", оргкомитеты по созданию партий "Белорусская христианская демократия" и "Беларускі рух", уже заявили о намерении бойкотировать парламентские выборы, которые пройдут в сентябре этого года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Секретарь Центризбиркома Николай Лозовик сообщил БелаПАН, что белорусское законодательство не запрещает бойкот выборов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика