Некляев: силовые структуры хотят подвести Виноградова под очередное уголовное дело. 21.by

Некляев: силовые структуры хотят подвести Виноградова под очередное уголовное дело

30.04.2012 19:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер кампании «Говори правду!» экс-кандидат в президенты Владимир Некляев не планирует участвовать в приближающихся парламентских выборах в качестве кандидата. Об этом он сообщил 30 апреля на пресс-конференции в Минске.

«Я являюсь человеком, который лишен в этой стране всяких прав, — пояснил он. — И уже только по этой причине, если бы и хотел, принять участие в этих парламентских выборах не могу. Но я еще и не хочу — по причине того, что в стране есть политзаключенные. <…> Но в рядах наших активистов есть люди, которые говорят: это наша единственная возможность там, где мы живем, заявить о себе, провести агитацию, подключить к нашему движению каких-то новых людей. И в самом деле, есть такие глухие регионы, где люди не слышали не только о том, что в тюрьмах сидят политзаключенные, но даже о том, что в стране есть оппозиция и какое-то движение сопротивления».

По словам Некляева, стратегия кампании «Говори правду!» имеет в виду не парламентские выборы, а время более отдаленное — 2015—2016 годы. «Если мы подойдем к ним с теми же силами, которые сейчас имеет оппозиция, — считает политик, — мы останемся теми, какими есть сегодня и кого власть устами господина Макея уже позволяет себя называть маргиналами. Это очень опасная перспектива, и мы можем изменить ситуацию только в том случае, если на нашей стороне будет как минимум вдвое больше людей».

Видео БелаПАН



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некляев: силовые структуры хотят подвести Виноградова под очередное уголовное дело
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика