Лукашенко и Рапота обсудили вопросы повестки дня предстоящего в Санкт-Петербурге заседания ВГС. 21.by

Лукашенко и Рапота обсудили вопросы повестки дня предстоящего в Санкт-Петербурге заседания ВГС

04.03.2013 15:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь, председатель Высшего государственного совета Союзного государства Александр Лукашенко 4 марта встретился с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Встреча прошла накануне заседания ВГС, которое запланировано на 15 марта в Санкт-Петербурге. Поэтому основной темой обсуждения была повестка дня предстоящего мероприятия.

"Я хотел бы, еще раз вернувшись к этой теме, посмотреть, как вы готовы к заседанию. Необходимо глубоко проработать те вопросы, которые подлежат обсуждению, возможно, что в этот промежуток времени возникнут еще темы для рассмотрения", - отметил Президент.

На встрече были детально обсуждены вопросы повестки дня. "Несмотря на то что ситуация в отношениях между государствами складывается нормальная, тем не менее всегда вопросов достаточно. Особенно когда в мире не очень спокойно, да и с точки зрения экономики тоже", - подчеркнул Президент Беларуси.

Григорий Рапота в свою очередь отметил важность обсуждения с председателем ВГС повестки дня и всех связанных с ней вопросов накануне заседания в Санкт-Петербурге.

Как планируется, на заседании Высшего государственного совета в центре внимания будут три основных блока вопросов, касающихся бюджета Союзного государства, внешней политики и торгово-экономических отношений Беларуси и России. Григорий Рапота отметил, что в ходе работы могут возникнуть и другие вопросы, связанные в целом с деятельностью Союзного государства, его развитием, перспективами.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, очень важно тщательно подготовиться и провести заседание ВГС на достойном уровне.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я хотел бы, еще раз вернувшись к этой теме, посмотреть, как вы готовы к заседанию. Необходимо глубоко проработать те вопросы, которые подлежат обсуждению, возможно,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика