Эксперты БДИПЧ ОБСЕ заинтересовались опытом БАЖ в отношениях с органами законодательной инициативы. 21.by

Эксперты БДИПЧ ОБСЕ заинтересовались опытом БАЖ в отношениях с органами законодательной инициативы

06.03.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. Делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ 5 марта посетила минский офис ОО "Белорусская ассоциация журналистов".

Эксперты — старший советник по выборам БДИПЧ Татьяна Богушевич и советник по выборам Лусине Бадалян — встретились с заместителем председателя организации Андреем Бастунцом, руководителем юридической комиссии Белорусского Хельсинкского комитета Гарри Погоняйло и правозащитником Владимиром Лабковичем.

Как сообщила пресс-служба БАЖ, встреча проходила в режиме "не для прессы", однако после ее окончания Татьяна Богушевич согласилась ответить на некоторые вопросы журналистов.

"Это визит, в рамках которого мы хотели бы обсудить с белорусской стороной тот отчет, который опубликовали после парламентских выборов. А также посмотреть, есть ли какие-нибудь перспективы взаимодействия — инициативы изменения законодательства или практики, — и обсудить их с государственными органами", — сказала Богушевич.

"Вопросы, касающиеся работы СМИ в целом, — это один из наиболее важных аспектов избирательного процесса при оценке ситуации. Поэтому мы надеемся, что у нас будет возможность обсудить в ходе встреч в Минске все наши рекомендации относительно работы СМИ и законодательства, регулирующего работу СМИ, а также практику освещения избирательного процесса", — дополнила она.

По словам Андрея Бастунца, экспертов интересовал опыт отношений ОО "БАЖ" с органами законодательной инициативы. В частности, он рассказал БДИПЧ о неудачной попытке БАЖ инициировать слушания в белорусском парламенте на тему внесения изменений в законодательство о СМИ. Гости интересовались, какие конкретно предложения были в пакете БАЖ парламентариям, о чем юрист им также подробно сообщил.

Как ранее передавал БелаПАН, у делегации запланированы ряд встреч с представителями официального Минска, гражданского общества и политической оппозиции.

6 марта состоятся встречи в Центризбиркоме и Палате представителей Национального собрания, 7 марта — с представителями политических партий.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. Делегация Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ 5 марта посетила минский офис ОО "Белорусская ассоциация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика