В Беларуси определен новый механизм назначения именных стипендий спортсменам. 21.by

В Беларуси определен новый механизм назначения именных стипендий спортсменам

16.04.2013 14:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси определен новый механизм назначения именных стипендий спортсменам. Соответствующий указ №190 "О мерах по стимулированию достижения высоких спортивных результатов" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 15 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Указом устанавливается четкий механизм назначения именных стипендий и контроля за динамикой результатов спортсмена как основания для продолжения выплаты именной стипендии. Подобный подход будет работать как мера государственной поддержки в подготовке спортсменов к новым стартам, создания эффективных условий организации учебно-тренировочного процесса и стимулирования достижения высоких спортивных результатов на Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, иных международных спортивных соревнованиях.

Назначение и пересмотр именных стипендий будет осуществляться межведомственной комиссией, создаваемой Министерством спорта и туризма, и ежегодно пересматриваться по итогам выполнения индивидуального плана подготовки и достижения запланированных результатов.

Более детально данный круг вопросов регулируется утвержденными указом Положением о порядке назначения и выплаты именных стипендий Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта и Положением о порядке выдачи призов в денежной либо натуральной форме спортсменам и выплаты вознаграждений тренерам.

Указ вступает в силу с 1 мая 2013 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующий указ №190 "О мерах по стимулированию достижения высоких спортивных результатов" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 15 апреля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика