Российские парламентарии оказывают большую поддержку белорусским коллегам - Гуминский. 21.by

Российские парламентарии оказывают большую поддержку белорусским коллегам - Гуминский

16.04.2013 17:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Российские парламентарии оказывают большую поддержку белорусским коллегам - Гуминский
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские парламентарии оказывают большую поддержку белорусским коллегам, отметил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Виктор Гуминский на встрече с делегацией Ярославской областной думы, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Гуминский пояснил, что не так давно возглавлял белорусскую делегацию на мероприятиях ПА ОДКБ, МПА СНГ и МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге. "Наша делегация ощутила поддержку с российской стороны", - отметил он.

В том числе поддержка была со стороны председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. "Она несколько раз высказала председателю ПАСЕ Жан-Клоду Миньону конкретные предложения. Я бы даже сказал, выразила возмущение тем, что парламент Беларуси по надуманным причинам не является членом ПАСЕ. Она несколько раз это подчеркнула на разных мероприятиях", - отметил Виктор Гуминский. Он добавил, что на мероприятиях в Санкт-Петербурге было более 40 представителей ПАСЕ.

Развивая тему союза двух стран, Виктор Гуминский также отметил: "В ходе своего визита вы сможете увидеть, что у нас сделано в рамках Союзного государства". За три дня визита ярославская делегация сможет познакомиться с Беларусью.

В свою очередь председатель Ярославской облдумы Илья Осипов поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием. Он подчеркнул, что это его первый визит в другую страну в качестве главы областного законодательного органа. "Для меня это символично. Я принципиально хотел, чтобы первой страной была именно Беларусь", - подчеркнул он.

"У нас очень плотная программа. Это не праздный визит. Есть возможность что-то посмотреть и обсудить", - сказал Илья Осипов. Он также отметил, что для развития отношений очень важны человеческие контакты.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виктор Гуминский пояснил, что не так давно возглавлял белорусскую делегацию на мероприятиях ПА ОДКБ, МПА СНГ и МПА ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге. "Наша делегация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика