Уволен министр энергетики Александр Озерец. 21.by

Уволен министр энергетики Александр Озерец

19.04.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Уволен министр энергетики Беларуси Александр Озерец. Как сообщает государственное информационное агентство БелТА, министр освобожден от должности 18 апреля указом президента "за провалы в управлении энергетической отраслью".

Кроме того, Александр Лукашенко дал согласие на освобождение от занимаемых должностей первого заместителя министра энергетики Эдуарда Товпенца и генерального директора "Белэнерго" Алексея Ширмы.

Эдуард Товпенец, напомним, был отправлен в отставку постановлением правительства, которое подписал 16 апреля премьер-министр Михаил Мясникович.

На совещании 16 апреля Александр Лукашенко подверг резкой критике работу Минэнерго. Он заявил, что крайне недоволен работой энергетического комплекса страны и требует детально проверить обоснованность формирования тарифов на тепло- и электроэнергию. Энергетики у нас сформировали "государство в государстве", с элементами мафии и банды, сказал Лукашенко.

Он поручил главе Администрации президента Андрею Кобякову в течение ближайшей недели решить кадровый вопрос в системе энергетики.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Уволен министр энергетики Беларуси Александр Озерец. Как сообщает государственное информационное агентство БелТА, министр освобожден от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика