Лукашенко уволил министра энергетики. 21.by

Лукашенко уволил министра энергетики

19.04.2013 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Озерец освобожден от должности министра энергетики Беларуси за провалы в управлении энергетической отраслью. Такое решение принял Александр Лукашенко, сообщает президентская пресс-служба. Кто займет данный пост, пока неизвестно.
Также от занимаемых должностей освобождены первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец и гендиректор «Белэнерго» Алексей Ширма.

Напомним, 16 апреля белорусский правитель выступил с жесткой критикой деятельности Минэнерго. Он заявил, что белорусские энергетики создали собственное государство в государстве, "некую свою независимую организацию с элементами мафии и банды".

Александр Лукашенко также признал непрозрачность механизмов формирования тарифов на услуги и тепло- и энергоснабжение и заявил, что повышение тарифов возможно только по мере роста доходов населения, при этом рост доходов должен опережать рост цен.  Поддержал Лукашенко и КГК, глава которого признал, что Минэнерго работает на себя, а не на государство.

Вчера стало известно, что Эдуард Товпенец освобожден от должности первого заместителя министра энергетики Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров подписал 16 апреля премьер-министр Михаил Мясникович.

Также в Беларуси была создана межведомственная рабочая группа по вопросам функционирования и развития энергетики, соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мясниковичем.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Озерец освобожден от должности министра энергетики Беларуси за провалы в управлении энергетической отраслью. Такое решение принял Александр Лукашенко,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика