Внеочередной съезд Либерально-демократической партии прошел в Минске. 21.by

Внеочередной съезд Либерально-демократической партии прошел в Минске

20.04.2013 15:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Внеочередной съезд Либерально-демократической партии прошел в Минске
20 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Внеочередной XVI съезд Либерально-демократической партии (ЛДП) состоялся сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На съезде партия выдвинула кандидата для участия в президентских выборах 2015 года - председателя ЛДП Сергея Гайдукевича. В своем выступлении он отметил, что на этих выборах единого кандидата от других оппозиционных партий не будет. По мнению Сергея Гайдукевича, на выбор такой фигуры просто не осталось времени. Он считает, что двумя основными кандидатами будут действующий Президент Беларуси и представитель ЛДП.

Как и ранее, Сергей Гайдукевич заявил, что его партия представляет конструктивную оппозицию. Других же представителей оппозиционной сферы он раскритиковал. В частности, Сергей Гайдукевич обратил внимание на то, что некоторые структуры немногочисленны и проявляют активность главным образом в Интернете. Он также считает, что позиция бойкота выборов неконструктивна.

Руководитель ЛДП подверг критике призывы некоторых оппозиционеров к экономическим санкциям: "Они говорят, что нужно ввести экономические санкции против Беларуси. Да что это за бред такой?" Говоря о политике своей партии на международной арене, Сергей Гайдукевич отметил, что ЛДП выступает за многовекторность, в том числе за хорошие отношения с Европейским союзом. По его словам, у партии налажены контакты со многими политиками как в Европе, так и в бывшем СССР и на Ближнем Востоке. Помимо этого, Сергей Гайдукевич негативно высказался о некоторых представителях ЕЭС, которые приезжают в Беларусь и встречаются только с представителями отдельных партий, представляющих лишь 5% населения. При этом такие политические силы регулярно обращаются за финансовой помощью к западным структурам.

Сергей Гайдукевич высказался за развитие конструктивных отношений с действующей властью. Он отметил, что партия регулярно направляет свои предложения в правительство, некоторые из них учитываются. Кроме того, ЛДП поддерживает создание единого экономического пространства и Таможенного союза. Партия планирует в ближайшем будущем провести конференцию по вопросам экономической интеграции "тройки". На нее уже приглашены представители "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР. Возможно также участие Компартии России и украинской Партии регионов.

В съезде принимали участие 175 делегатов. Самыми многочисленными были делегации от Витебской области (45 человек) и Минска (48 человек). Среди приглашенных были представители дипломатических миссий Словакии, России, Ирана, Палестины, Молдовы, Венгрии и Казахстана.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На съезде партия выдвинула кандидата для участия в президентских выборах 2015 года - председателя ЛДП Сергея Гайдукевича. В своем выступлении он отметил, что на этих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика