Ворота в Юго-Восточную Азию. 21.by

Ворота в Юго-Восточную Азию

26.04.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь рассчитывает на положительный эффект от сотрудничества с Сингапуром

Президент Александр Лукашенко подтверждает большой интерес Беларуси к развитию отношений со странами Юго-Восточной Азии. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече со спикером парламента Сингапура Халимой Якоб.

“Мы очень активно работаем в регионе, в котором расположены Сингапур, Индонезия, и вообще в Юго-Восточной Азии. У нас большие интересы там”, — сказал глава белорусского государства.

“Поскольку Сингапур является воротами в Юго-Восточную Азию, я очень надеюсь, что наше сотрудничество с вами в перспективе даст очень большой положительный эффект”, — отметил Президент Беларуси.

Глава государства, как передает пресс-служба Президента, подчеркнул, что для Беларуси был очень важным состоявшийся в марте этого года визит в Сингапур представительной делегации.

“Я с большим удовлетворением вспоминаю визит в Сингапур. Мы действительно многому там научились”, — сказал Александр Лукашенко.

Президент выразил уверенность, что нынешний визит спикера сингапурского парламента в Беларусь послужит развитию двусторонних отношений. Александр Лукашенко передал Президенту и премьер-министру Сингапура добрые пожелания от имени белорусского народа и подтвердил приглашение посетить с визитом Беларусь.

В свою очередь Халима Якоб обратила внимание на то, что Сингапур и Беларусь имеют дружественные отношения, которые были укреплены во время визита главы белорусского государства в Сингапур. Она подчеркнула, что одним из ключевых направлений сотрудничества двух стран является экономическое, и выразила удовлетворение тем, что во время визита белорусской делегации в Сингапур состоялся бизнес-форум, были подписаны двусторонние соглашения и меморандумы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь рассчитывает на положительный эффект от сотрудничества с Сингапуром
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика