Следствие сотрудничества. 21.by

Следствие сотрудничества

26.04.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет России является основным партнером Беларуси в сфере международного сотрудничества по уголовным делам.

Как заявил после подписания соглашения о сотрудничестве между следственными комитетами Беларуси и России председатель СК Беларуси Валентин Шаев, одним из примеров результативного сотрудничества явилось уголовное дело МММ. “В настоящее время расследование дела в Беларуси завершено и передано в прокуратуру. Существует масса других уголовных дел, которые требуют проведения процессуальных действий на территории России”, — рассказал Валентин Шаев.

Помимо прочего, подписание соглашения позволит расширить организацию и обеспечение международных договоров в уголовно-правовой сфере. Отныне следователи Беларуси и России получат возможность обмениваться официальной информацией различного рода, опытом организации работы и расследования отдельных видов преступлений, нормативными правовыми актами в сфере правоохранительной деятельности.

Как отметил Валентин Шаев, конструктивное сотрудничество будет осуществляться и в сфере подготовки кадров для следствия, повышения их квалификации. Также, как передает БелТА, будет практиковаться проведение совместных научно-практических конференций и семинаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет России является основным партнером Беларуси в сфере международного сотрудничества по уголовным делам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика