Беларусь и Россия считают необходимым дальнейшее последовательное реформирование ОБСЕ. 21.by

Беларусь и Россия считают необходимым дальнейшее последовательное реформирование ОБСЕ

22.05.2013 22:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия подчеркнули важность «дальнейших последовательных усилий по реформированию ОБСЕ, включая проблематику наблюдения за выборами, оптимизацию работы гуманитарного измерения, повышение транспарентности деятельности институтов и проектной деятельности ОБСЕ».

Об этом было заявлено 22 мая в Москве в ходе белорусско-российских межмидовских консультаций по вопросам взаимодействия по линии ОБСЕ и Совета Европы, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления общеевропейского сотрудничества МИД Роман Романовский, российскую — заместитель директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД Алексей Полищук.

Участники консультаций отметили близость позиций двух стран по обсуждавшимся вопросам, отмечает пресс-служба.

В ходе консультаций стороны обсудили положение дел в ОБСЕ и перспективы наращивания сотрудничества в рамках военно-политического, экономико-экологического и гуманитарного измерений ОБСЕ.

Стороны также обменялись мнениями о развитии переговорного процесса «Хельсинки плюс 40» по формированию сообщества безопасности на пространстве ОБСЕ.

Кроме того, в ходе консультаций был обсужден ряд вопросов, касающихся приоритетов и перспектив развития отношений двух стран с Советом Европы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь и Россия подчеркнули важность «дальнейших последовательных усилий по реформированию ОБСЕ, включая проблематику наблюдения за выборами, оптимизацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика