Латвия удовлетворена динамикой перевалки белорусских грузов через свои порты. 21.by

Латвия удовлетворена динамикой перевалки белорусских грузов через свои порты

05.06.2013 15:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Латвия удовлетворена динамикой перевалки белорусских грузов через свои порты. Об этом заявлено 4 июня на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Латвии Александра Герасименко с председателем Сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиней, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили существующий уровень взаимодействия двух стран, а также роль парламентов в расширении двусторонних контактов. Подчеркнута характерная для текущего года позитивная динамика в развитии политических, торгово-экономических, культурных, межрегиональных контактов.

Особо отмечено, что во время Форума породненных городов состоялись контакты белорусских и латвийских депутатов, входящих в состав двусторонних групп сотрудничества парламентов Беларуси и Латвии. Александр Герасименко и Солвита Аболтиня согласились с тем, что дальнейшие контакты названных групп, а также взаимодействие на уровне специализированных комитетов парламентов двух стран в значительной мере способствовали бы развитию белорусско-латвийского сотрудничества.

"Важное место в беседе было уделено необходимости стимулирования экономических связей Беларуси и Латвии, с особым акцентом на транспортно-транзитную составляющую. Стороны высказали удовлетворенность динамикой перевалки белорусских грузов через порты Латвии и отметили целесообразность реализации дальнейших проектов в этой сфере", - проинформировали в МИД.

Солвита Аболтиня и Александр Герасименко высоко оценили ход реализации межправительственного Соглашения об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий Республики Беларусь и Латвийской Республики, облегчившего контакты приграничного населения.

Кроме того, были затронуты отдельные аспекты текущего уровня сотрудничества между Беларусью и ЕС.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны обсудили существующий уровень взаимодействия двух стран, а также роль парламентов в расширении двусторонних контактов. Подчеркнута характерная для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика