Постпреды стран СНГ обсудят в Минске предложения в повестку дня заседания Совета глав государств Содружества. 21.by

Постпреды стран СНГ обсудят в Минске предложения в повестку дня заседания Совета глав государств Содружества

07.06.2013 17:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества пройдет 11 июня в Исполнительном комитете СНГ в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участие в заседании примет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Постпреды стран СНГ обсудят предложения в повестки дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел СНГ и Совета глав государств СНГ. Планируется, что заседания СМИД и СГГ пройдут в конце октября в белорусской столице. "Предлагается рассмотреть документы по сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом, преступностью, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, киберпреступностью, коррупцией, вопросы, касающиеся взаимодействия стран СНГ в области культуры, туризма, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, на саммите в Минске будет названо государство, к которому перейдет статус председательствующего в Содружестве в 2014 году", - отметили в пресс-службе.

Члены Совета постпредов намерены также заслушать отчет о деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения.

Кроме того, постпреды подведут итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 31 мая в Минске, и наметят задачи по реализации принятых на нем документов. В пресс-службе Исполкома СНГ напомнили, что в заседании СГП участвовали представители всех стран Содружества. Главы правительств приняли 32 документа, среди которых протокол о применении Договора о зоне свободной торговли между его сторонами и Узбекистаном, перечень пилотных межгосударственных инновационных проектов межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года, соглашение о координации межгосударственных отношений в области использования атомной энергии в мирных целях и другие документы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Члены Совета постпредов намерены также заслушать отчет о деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика