Госпогранкомитет Беларуси ожидает указание правительства о начале демаркации границы с Украиной. 21.by

Госпогранкомитет Беларуси ожидает указание правительства о начале демаркации границы с Украиной

18.06.2013 17:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июня. Государственный пограничный комитет Беларуси ожидает указание правительства о начале демаркации границы с Украиной. Об этом на пресс-конференции 18 июня заявил начальник отдела управления международного сотрудничества белорусского погранведомства Александр Свидерский.
 

Как уже сообщалось, 18 июня в Киеве во время визита в Украину президента Беларуси Александра Лукашенко состоялся обмен ратификационными грамотами по договору о госгранице 1997 года.

"Это очень долгожданное, можно сказать, радостное событие для нас, поскольку мы уже очень длительное время были заинтересованы во вступлении в силу этого документа", -- отметил представитель Госпогранкомитета Беларуси.

"Думаю, что в ближайшее время мы получим соответствующее указание от правительства Беларуси о начале практической работы по демаркации границы. Мы искренне надеемся, что это будет совместная работа с украинской стороной при поддержке доноров, в первую очередь Европейского союза", —- сказал Свидерский.

По его словам, первым шагом станет образование смешанной демаркационной комиссии. На ее первом заседании будут определены дальнейшие практические шаги по демаркации границы между Беларусью и Украиной.

Договор между Украиной и Беларусью о государственной границе был подписан 12 мая 1997 года и ратифицирован Верховной радой 18 июня 1997 года. 17 мая 2010 года Лукашенко подписал закон Беларуси "О ратификации договора между Беларусью и Украиной о государственной границе".

Для вступления договора в силу необходимо было подписание протокола об обмене ратификационными грамотами.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июня. Государственный пограничный комитет Беларуси ожидает указание правительства о начале демаркации границы с Украиной. Об этом на пресс-конференции 18...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика