Лукашенко не даст пробовать Беларусь на прочность. 21.by

Лукашенко не даст пробовать Беларусь на прочность

03.07.2013 12:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский президент отмечает наличие в мире диктата некоторых государств и военных блоков, которые оказывают давление на другие страны посредством информационных, экономических и силовых методов. Чтобы избежать дестабилизации ситуации в стране, белорусская армия должна находиться в состоянии боеготовности.


Александр Лукашенко заявил, что попытки дестабилизировать обстановку в Беларуси бессмысленны, а также подчеркнул необходимость поддержания прочности государственных границ и высокой боеспособности национальной армии. Как сообщает «Интерфакс», выступая сегодня на параде по случаю Дня независимости Беларуси, глава государства сказал, что страна и впредь выдержит любые испытания.

При этом он с сожалением отметил, что в мире по-прежнему существует диктат определенных государств и военных блоков, практикуется вмешательство во внутренние дела суверенных стран и международный терроризм. При этом инструментами давления выступают как силовые методы, так и экономический диктат и информационные войны. Лукашенко заявил, что Беларусь также «пробуют на прочность», а значит, боеготовность армии должна находиться на высочайшем уровне, «чтобы ни у кого даже мысли не могло возникнуть о нападении на нашу страну».

Белорусский лидер убежден, что республика проявляется миролюбие и открытость, преданность своим союзникам и готовность к торговому сотрудничеству с другими государствами. В то же время «Беларусь готова прислушиваться к чужим мнениям и советам, если они идут от чистого сердца». По мнению президента, отношения между странами должны основываться на принципах верховенства международного права и взаимоуважения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский президент отмечает наличие в мире диктата некоторых государств и военных блоков, которые оказывают давление на другие страны посредством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика