Европейский вектор. 21.by

Европейский вектор

20.07.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава МИД Беларуси проведет ряд рабочих встреч с руководством евроструктур

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран — участников “Восточного партнерства”. 22 июля он отправится в Брюссель по приглашению высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефана Фюле.

Во внешнеполитическом ведомстве страны рассказали, что участники встречи обсудят состояние и перспективы сотрудничества в рамках “Восточного партнерства”, а также рассмотрят вопросы подготовки к третьему саммиту инициативы, который состоится в Вильнюсе в конце ноября этого года. Ожидается, что Владимир Макей встретится с главами делегаций ряда стран и руководством евроструктур.

Кроме того, в МИД вчера подвели итоги прошедшей в Минске ежегодной учебы руководителей наших дипломатических представительств и консульских учреждений. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что за это время белорусские дипломаты получили дополнительную информацию о текущих тенденциях политического и социально-экономического развития страны. По его словам, подобные мероприятия направлены на повышение эффективности работы загранучреждений Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Беларуси проведет ряд рабочих встреч с руководством евроструктур Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие во встрече глав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика