Экономический эффект — под контролем. 21.by

Экономический эффект — под контролем

26.07.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как ведется борьба с лжепредпринимательскими структурами и что показала проверка в системе ЖКХ

Президент Беларуси принял с докладом председателя КГК Александра Якобсона. На встрече обсуждались результаты проверок в сфере страхования, энерго- и ресурсосбережения, сообщает пресс-служба Президента.

Александр Якобсон проинформировал Александра Лукашенко о практике реализации Указа № 488 “О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств”, направленного на борьбу с лжепредпринимательскими структурами. Главе государства было доложено о предпринятых в этой сфере мерах и значимом экономическом эффекте от принятия данного документа. В частности, финансовой милицией КГК активизирована работа по вскрытию и исключению теневых схем реализации товаров как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В текущем году пресечена незаконная деятельность трех преступных групп, занимавшихся теневым экспортом молочных товаров, возбуждено восемь уголовных дел.

Председатель КГК доложил Александру Лукашенко о том, как выполняется его поручение по усилению контроля на рынке страховых услуг. В этой сфере выявлены проблемы как на законодательном уровне, так и в организации работы страховщиков, в том числе Белгосстраха и Белэксимгаранта. КГК выработаны меры по исправлению сложившейся на страховом рынке ситуации, соответствующие предложения направлены в Совет Министров.

Отдельно Президенту было доложено о контроле за реализацией энерго- и ресурсосберегающих мероприятий, в первую очередь в системе ЖКХ. Ранее соответствующая работа была проведена в системе Министерства энергетики. “Сегодня мы в системе жилищно-коммунального хозяйства также увидели ряд серьезных проблем, которые не укладываются в директивные документы, связанные с ресурсо- и энергосбережением, — сказал Александр Якобсон. — Увеличения себестоимости работ в итоге ложатся на тарифы и на население”.

Что касается оптимизации в структуре КГК, то, по словам Александра Якобсона, численность работников сократилась более чем на 26 процентов.

В связи с этим с главой государ-ства были согласованы некоторые кадровые вопросы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ведется борьба с лжепредпринимательскими структурами и что показала проверка в системе ЖКХ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика