Лукашенко считает необходимым продолжить оптимизацию структуры и сокращение численности Вооруженных сил. 21.by

Лукашенко считает необходимым продолжить оптимизацию структуры и сокращение численности Вооруженных сил

21.08.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 августа. Александр Лукашенко считает необходимым продолжить работу по оптимизации структуры и сокращению численности Вооруженных сил Беларуси. Об этом он заявил 20 августа в Минске на совещании о дальнейших направлениях строительства и развития белорусской армии, сообщает пресс-служба президента

Глава государства напомнил, что численность Вооруженных сил в свое время доходила до 200 тыс. человек, сейчас составляет около 100 тыс.

"Нам сегодня такая численность не нужна, сегодня не численность важна для Вооруженных сил, — сказал Лукашенко. — Но оптимизация должна идти в том русле, в котором она шла до этих пор".

Он поручил правительству детально проработать вопросы финансового обеспечения потребностей Вооруженных сил, учитывая реалии сегодняшнего дня. "Военные должны понимать, что мы можем, а что нет", — сказал Лукашенко. "Но при этом четко надо помнить: чужого солдата мы и наш народ кормить не должны", — добавил белорусский руководитель.

Лукашенко считает необходимым особое внимание уделить дополнительному целевому финансированию первоочередных мероприятий по авиации и средствам противовоздушной обороны. "Анализируя конфликты последнего времени и войны, мы определились, что главное для нас сегодня — это ПВО и авиация. Поэтому, коль это главное звено наших Вооруженных сил, то первостепенное внимание ему", — подчеркнул глава государства.

Он заявил, что в целях усиления престижа военной службы необходимо определиться с мерами повышения социальной защищенности военнослужащих, особенно младших офицеров.

Глава государства также отметил, что сроки государственной программы обустройства военных городков, если это необходимо, нужно продлевать, программу не сворачивать. "Нам этого "счастья" — военных городков и всего, что там есть — от советских Вооруженных сил досталось достаточно", — констатировал Лукашенко. Он считает, что эти объекты нужно привести в "надлежащий вид или передать тем (если они военным не нужны), кто будет завтра эффективно за них отвечать".
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 августа. Александр Лукашенко считает необходимым продолжить работу по оптимизации структуры и сокращению численности Вооруженных сил Беларуси. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика