Лукашенко выступает против интервенции в Сирию и считает Асада интеллигентным и порядочным человеком. 21.by

Лукашенко выступает против интервенции в Сирию и считает Асада интеллигентным и порядочным человеком

02.10.2013 13:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Александр Лукашенко считает президента Сирии Башара Асада интеллигентным и порядочным человеком и выступает против иностранной интервенции в сирийский конфликт. Об этом он заявил в интервью казахскому телеканалу 24 KZ накануне своего визита в Казахстан 3—4 октября.

"Не дай бог американцы влезут туда, как они влезли в Ливию, и начнут бомбить — это катастрофа. Тогда вспыхнет вся арабская дуга, тогда мало не покажется всем. Вовлечен в этот конфликт будет через Ирак и Иран, и другие государства", — заявил Лукашенко.

Белорусский руководитель отметил, что позиционирует себя "в русле российской политики" в этом вопросе: "Мы категорически против того, чтобы даже супердержава под какими-то ни было лозунгами вмешивалась во внутренние дела того или иного государства, свергала, убивала, вешала президентов. Все это уже мир видел: от Саддама Хусейна до ливийского президента Муаммара Каддафи. Одного повесили, другого на кол посадили, растерзали".

Лукашенко вспомнил также про свержение президента Египта Хосни Мубарака: "В Египте свергли, лежит как кочерыжка, мучается в больнице человек. Что он плохого сделал для Египта и для них?"

Глава белорусского государства отметил, что у него хорошие отношения с президентом Сирии: "Я очень дружен с нынешним президентом Башаром Асадом, удивительно интеллигентный и порядочный человек. Очень добрый человек".

Лукашенко назвал сирийцев "очень хорошими, патриотичными, ориентированными на свое руководство людьми", а столицу Сирии Дамаск — "жемчужиной Ближнего Востока".
Артем Шрайбман, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Александр Лукашенко считает президента Сирии Башара Асада интеллигентным и порядочным человеком и выступает против иностранной интервенции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика