Поддержка культуры и ее деятелей со стороны государства будет возрастать из года в год - Лукашенко. 21.by

Поддержка культуры и ее деятелей со стороны государства будет возрастать из года в год - Лукашенко

12.10.2013 09:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержка культуры и ее деятелей со стороны государства будет возрастать из года в год. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко работникам культуры по случаю их профессионального праздника, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"Белорусская культура сегодня - это важнейший двигатель социального прогресса, прочный фундамент нашей идеологии и морали. Она сохраняет историческую память и духовный код народа, своими особенными средствами осмысливает и отражает жизнь, создавая яркий и величественный художественный образ эпохи, пробуждает в людях искренние патриотические и гражданские чувства", - говорится в поздравлении.

"Богатые культурные достижения - один из бесспорных показателей высокого уровня развития страны. Потому мы делаем все для того, чтобы возродить и сохранить уникальные историко-культурные ценности, создать благоприятные условия для существования различных видов и направлений творчества - от древнего фольклора и ремесел до авангардных художественных течений, дать возможность каждому человеку раскрыть свои способности и обеспечить доступ к достижениям отечественного и мирового наследия. Поддержка культуры и ее деятелей со стороны государства будет возрастать из года в год", - заверил глава государства.

В ответ же государство ожидает от мастеров культуры добросовестного и самоотверженного служения Отечеству, обогащения художественной шкатулки новыми произведениями и помощи в воспитании молодого поколения.

"Уверен, что вы достойно исполните эту почетную миссию, продолжите лучшие традиции белорусской интеллигенции, которая всегда была вместе со своим народом", - подчеркнул Президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика