Денис Садовский: МХД захватило лидерство в молодежном демократическом движении Беларуси. 21.by

Денис Садовский: МХД захватило лидерство в молодежном демократическом движении Беларуси

20.10.2013 13:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Молодые христианские демократы» (МХД) в последнее время захватили лидерство в молодежном демократическом движении Беларуси. Об этом заявил ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Денис Садовский, выступая 20 октября на учредительном съезде молодежного общественного объединения, передает БелаПАН.

«Молодежное демократическое движение в Беларуси сейчас переживает не самые лучшие времена. Но вы смогли захватить лидерство в нем. Это большая ответственность», — сказал он.

По словам Садовского, МХД, как и БХД, ожидают «большие вызовы — местные и президентские выборы». «Насколько эффективно будем работать мы с вами, так и будет жить Беларусь в ближайшие пять лет, а может, и в более продолжительной перспективе. Перед нами стоит серьезная ответственность за будущее Беларусь», — сказал он.

Садовский также отметил, что ожидает активного выдвижения кандидатов от МХД на местных выборах, участие в которых станет подготовкой к президентским выборам.

Сопредседатель БХД Виталий Рымашевский пожелал, чтобы девизом МХД стали слова «меньше слов, больше дел». «МХД много сделала, но в определенной степени не хватало ответственности. Вы сможете победить в любом деле, когда почувствуете ответственность, то, что именно вы можете изменить ситуацию», — сказал он.

Еще один сопредседатель БХД Павел Северинец отметил, что за три года, которые он провел в условиях ограничения свободы, появилось целое новое поколение христианских демократов. «Ваша роль очень важна, Сейчас решается, будет ли Беларусь независимой или станет частью России», — сказал он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Молодые христианские демократы» (МХД) в последнее время захватили лидерство в молодежном демократическом движении Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика