Глава МИД Владимир Макей считает важным развитие межпарламентского белорусско-турецкого сотрудничества. 21.by

Глава МИД Владимир Макей считает важным развитие межпарламентского белорусско-турецкого сотрудничества

31.10.2013 13:49 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 октября. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 31 октября в рамках рабочего визита в Турцию встретился со спикером турецкого парламента Джемилем Чичеком.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, стороны подчеркнули высокий уровень политического диалога между Беларусью и Турцией. Макей сделал акцент на важности развития межпарламентского белорусско-турецкого сотрудничества.

"Была выражена обоюдная заинтересованность в скорейшей ратификации и вступлении в силу соглашений о взаимной отмене виз, о реадмиссии, межгосударственного договора о правовой помощи", — отмечается в сообщении.

Макей также встретился с министром науки, промышленности и технологий Турции Нихатом Эргюном. В ходе встречи Макей отметил, что Турция относится к числу важных и перспективных экономических партнеров Беларуси.

Стороны обсудили белорусско-турецкое взаимодействие, сделав акцент на экономическом и промышленном сотрудничестве. Рассмотрены вопросы реализации совместных проектов, в том числе по сборке автомобильной и транспортной техники. Была подчеркнута необходимость выведения кооперационных связей на новый уровень, для чего потенциал есть у обеих сторон.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 октября. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 31 октября в рамках рабочего визита в Турцию встретился со спикером турецкого парламента Джемилем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика