ЕС надеется начать диалог с Минском об облегчении визового режима. 21.by

ЕС надеется начать диалог с Минском об облегчении визового режима

15.11.2013 20:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕС рассчитывает начать переговоры с Беларусью об облегчении визового режима, заявил директор департамента по вопросам стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии генерального директората ЕС по внешним отношениям Гуннар Виганд.

"Мы надеемся, что вскоре сможем начать переговоры по соглашению об облегчении визового режима с Беларусью", - сказал он, выступая на Экономическом евросаммите в Брюсселе.

Совет Евросоюза в конце октября продлил до 31 октября 2014 года действие "ограничительных мер" против Беларуси. Совет ЕС также оставил в списке физических и юридических лиц, которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории сообщества заморожены, 232 физических лица и 25 компаний и предприятий.

Отношения Беларуси и Евросоюза на данном этапе являются сложными. ЕС, заявляющий о нарушениях прав человека в Беларуси, ввел в отношении Минска санкции, ограничив въезд белорусских чиновников на территорию Евросоюза, и поставил условием улучшения отношений освобождение всех "политзаключенных".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЕС рассчитывает начать переговоры с Беларусью об облегчении визового режима, заявил директор департамента по вопросам стран Восточной Европы, Южного Кавказа и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика