Федоров: проблемы в отношениях Минска и Москвы, которые были до ареста Баумгертнера, останутся и после его освобождения. 21.by

Федоров: проблемы в отношениях Минска и Москвы, которые были до ареста Баумгертнера, останутся и после его освобождения

21.11.2013 21:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Андрей ФедоровРешение о выдаче Владислава Баумгертнера в Россию, которое 20 ноября приняла Генпрокуратура Беларуси, не сильно повлияет на белорусско-российские отношения. Такое мнение БелаПАН высказал эксперт-международник Андрей Федоров.

«Его удержание на территории Беларуси не привнесло в эти отношения заметных изменений. Кроме его близких и сотрудников «Уралкалия», мало у кого его случай вызывает повышенный интерес. Да, это будет отмечено в СМИ, но никаких серьезных последствий не повлечет», — убежден Федоров.

Экстрадиция гендиректора «Уралкалия» не снимет такие проблемные моменты в отношениях двух стран, как отсутствие подписанного нефтяного баланса или проблему экспортных пошлин на нефтепродукты, считает эксперт.

«У меня не было ощущения, что сложности, которые возникли сейчас в отношениях с Россией, были вызваны калийным делом и несчастной судьбой Баумгертнера. Эти проблемы существовали и раньше», — считает Андрей Федоров.

Эксперту также не показалось, что Владимир Путин был сильно взволнован по поводу калийного конфликта. «Скорее, белорусским и российским властям надо думать, как вообще исправлять ситуацию на калийном рынке, а не как исправлять двусторонние отношения в этом плане», — отметил Федоров.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение о выдаче Владислава Баумгертнера в Россию, которое 20 ноября приняла Генпрокуратура Беларуси, не сильно повлияет на белорусско-российские отношения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика