Украина отказалась подписывать соглашение с ЕС и намерена вернуться к диалогу с Таможенным союзом. 21.by

Украина отказалась подписывать соглашение с ЕС и намерена вернуться к диалогу с Таможенным союзом

21.11.2013 21:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В интересах национальной безопасности правительство Украины приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает БелаПАН.

«Распoряжение принятo с целью более детальнoгo изучения и прорабoтки кoмплекса мер, кoтoрые Украина должна выпoлнить для вoссoздания утраченных oбъемов прoизвoдства и направлений тoргoвo-экoномических отнoшений с Рoссийскoй Федерацией и другими государствами — членами СНГ, фoрмирования надлежащего уровня внутреннегo рынка, кoтoрый oбеспечивал бы паритетные oтношения между Украинoй и странами — членами ЕС, что является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности страны», — говорится в сообщении Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.

Отраслевым министерствам поручено «внести изменения в государственные целевые, отраслевые и региональные программы, направленные на развитие торговли, производственной кооперации и обмен технологиями с государствами — членами СНГ с целью сохранения рабочих мест и решения других социальных вопросов на основе повышения экономической устойчивости государства».

Соглашение об ассоциации с ЕС должно было быть подписано на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28—29 ноября. Главным условием было освобождение бывшего премьер-министра, кандидата в президенты на выборах 2010 года Юлии Тимошенко, которая по-прежнему находится в тюрьме.

Россия неоднократно предупреждала Украину о негативных экономических последствиях подписания соглашения об ассоциации с ЕС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В интересах национальной безопасности правительство Украины приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика