Гуминский встретился с президентами Зимбабве, Мозамбика, Шри-Ланки и Швейцарии во время визита в ЮАР. 21.by

Гуминский встретился с президентами Зимбабве, Мозамбика, Шри-Ланки и Швейцарии во время визита в ЮАР

11.12.2013 18:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Гуминский, находясь с визитом в ЮАР, встретился с президентами ряда стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Состоялись беседы с президентами Зимбабве, Мозамбика, Шри-Ланки, Швейцарии, председателем Комиссии Африканского союза Нкосазаной Дламини-Зума, представителями правительств Индонезии, Китая, Украины и других стран.

Белорусская делегация во главе с Виктором Гуминским, а также делегации других стран выехали в ЮАР, чтобы принять участие в траурных мероприятиях по случаю кончины бывшего президента этой страны Нельсона Манделы. Траурные мероприятия состоялись в городах Йоханнесбурге и Претории. Их посетили более девяноста глав государств и правительств различных стран мира.

Виктор Гуминский оставил запись в книге соболезнований для высокопоставленных представителей зарубежных государств. Кроме того, соболезнования были переданы лично министру международных связей и сотрудничества ЮАР Маите Нкоана-Машабане и членам семьи Манделы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация во главе с Виктором Гуминским, а также делегации других стран выехали в ЮАР, чтобы принять участие в траурных мероприятиях по случаю кончины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика