Эквадор и Беларусь очень быстро создали совместные группы по реализации важных проектов - эквадорский посол. 21.by

Эквадор и Беларусь очень быстро создали совместные группы по реализации важных проектов - эквадорский посол

16.12.2013 08:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Эквадор и Беларусь создали совместные рабочие группы по реализации двусторонних проектов, которые определены в ходе переговоров между Эквадором и Беларусью на высшем уровне в октябре 2013 года в Минске, за очень короткое время. Это отметил в эксклюзивном интервью корреспонденту БЕЛТА посол Эквадора в Беларуси по совместительству Патрисио Чавес Савала.

Дипломат сопровождает вице-президента Эквадора Хорхе Гласа Эспинеля, который прибыл с визитом в Беларусь. Высокого эквадорского гостя сопровождает представительная делегация. В составе делегации - министр-координатор стратегических секторов, министр внешней торговли, министр промышленности, министр-координатор производства, занятости и конкурентоспособности, представители Министерства иностранных дел.

Посол Эквадора подчеркнул, что определенные во время встречи на высшем уровне проекты являются взаимовыгодными для обеих стран. "Вице-президент Эквадора прибыл в Беларусь, чтобы определить дальнейший маршрут совместной работы и решить, что конкретно нужно делать дальше. Нас радует то, что двусторонние отношения укрепляются и мы четко начинаем видеть, в каких сферах можно наиболее эффективно взаимодействовать друг с другом. Именно поэтому в Минск приехал Хорхе Глас Эспинель, который возглавляет стратегический сектор экономики Эквадора и будет заниматься процессами продвижения эквадорско-белорусского сотрудничества".

"У нас уже есть четыре конкретных направления взаимодействия - энергетика, наука и технологии, торговля, строительство. "Беларусьнефть" уже работает в Эквадоре", - подчеркнул глава эквадорской дипломатической миссии.

Как ожидается, во время встреч и переговоров в Минске будет обсужден широкий спектр вопросов белорусско-эквадорского сотрудничества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол Эквадора подчеркнул, что определенные во время встречи на высшем уровне проекты являются взаимовыгодными для обеих стран. Вице-президент Эквадора прибыл в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика