Команда президентов Беларуси и России победила со счетом 12:3 в товарищеском хоккейном матче в Сочи. 21.by

Команда президентов Беларуси и России победила со счетом 12:3 в товарищеском хоккейном матче в Сочи

04.01.2014 18:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Лукашенко и Владимир Путин
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 января по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина посетил Сочи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Учитывая многолетнее увлечение белорусского лидера хоккеем и знания в этой области, а также опыт нашей страны по подготовке к чемпионату мира 2014 года, Президент России пригласил Александра Лукашенко осмотреть главную олимпийскую хоккейную арену и принять участие в товарищеском хоккейном матче.

Глава белорусского государства ознакомился с условиями, в которых будет проходить олимпийский хоккейный турнир, посетил ледовый дворец "Большой". Перед матчем Александр Лукашенко в раздевалке пообщался с легендами мирового хоккея, принимающими участие в дружеском состязании. Затем Президент Беларуси вышел на лед в составе команды, в которой также играл Владимир Путин.

Александр Лукашенко выступал под своим № 1, Владимир Путин - под № 11. Капитаном их команды был Вячеслав Фетисов. Ворота защищал Дмитрий Басков, игрок хоккейной команды Президента Беларуси, директор детско-юношеской спортивной школы "Динамо". Вместе с главами государств в команде играли такие звезды хоккея, как Валерий Каменский, Павел Буре, Александр Кожевников, а также ряд других известных хоккеистов. В команде президентов на лед выходили министр обороны России Сергей Шойгу и игроки команды Президента Беларуси Андрей Асташевич и Михаил Захаров. В команду противников вошли Алексей Жамнов, Александр Могильный, братья Голиковы, Александр Якушев, Сергей Макаров и другие легенды мирового хоккея.

С самого начала матча команда, в которой играли президенты, вела в счете и не уступила этого преимущества до окончания игры. Товарищеский матч завершился со счетом 12:3 в пользу ледовой дружины, в составе которой выступали главы двух государств, любители Ночной хоккейной лиги и звезды мирового хоккея. По завершении матча Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжили общение в неформальной обстановке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С самого начала матча команда, в которой играли президенты, вела в счете и не уступила этого преимущества до окончания игры. Товарищеский матч завершился со счетом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика