Экс-кандидат в президенты Беларуси Санников: Весь мир сегодня солидарен с Майданом. 21.by

Экс-кандидат в президенты Беларуси Санников: Весь мир сегодня солидарен с Майданом

20.01.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 января. Экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников выступил 19 января во время телемоста Варшава — Киев, сообщает charter97.org.

Санников считает не случайным, что обострение ситуации в Киеве происходит во время этого телемоста. "Преступники во власти, диктаторы, автократы напуганы солидарностью. Мы знаем, что Польша — это колыбель центральноевропейской солидарности. Весь мир сегодня солидарен с Майданом. Евромайдан стал мировым явлением. Миллионы людей в Беларуси, Европе, Соединенных Штатах вместе с украинцами все это время, и сегодня они тоже с ними", — заявил оппозиционный белорусский политик.

По его словам, "ситуация очень сложная и напряженная". "Она требует не только нашей поддержки, но и действий. Участие в этом движении солидарности должны принять не только представители общественности, но и европейские и мировые политики", — отметил он.

"Диктаторы объединяются. Мы видим, что сегодня происходит в моей стране — Беларуси, что происходит в соседней России. Диктаторы на самом деле могут действовать очень эффективно, и пример Украины нам это демонстрирует", — подчеркнул Санников.

Он уверен: "Что сделали украинцы на Майдане, что они делают для всех нас — это могучая сила. Это настоящие герои, которые сражаются сегодня за свободу своей страны, за свободу моей страны Беларуси, за свободу народов России. Мы должны их поддержать. Слава Украине! Жыве Беларусь!"
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 января. Экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников выступил 19 января во время телемоста Варшава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика