В Беларуси удовлетворено 99,7% заявлений на регистрацию инициативных групп по сбору подписей на местных выборах. 21.by

В Беларуси удовлетворено 99,7% заявлений на регистрацию инициативных групп по сбору подписей на местных выборах

22.01.2014 20:08 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси зарегистрировано 16 тыс. 21 инициативная группа по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты местных Советов. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК Беларуси.

Всего на регистрацию инициативных групп было подано 16 тыс. 66 заявлений, 99,7% из них удовлетворено. Отказано в регистрации 42 инициативным группам, отозвано 3 заявления.

Собирать подписи избирателей для выдвижения кандидатами в депутаты будут 280 представителей политических партий. Среди них представители Коммунистической партии Беларуси, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), партии БНФ, Объединенной гражданской партии и других.

Членам зарегистрированных инициативных групп будут выданы удостоверения и подписные листы.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов продлится по 10 февраля включительно. Выдвигаться можно путем сбора подписей избирателей, от трудовых коллективов, партий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего на регистрацию инициативных групп было подано 16 тыс. 66 заявлений, 99,7% из них удовлетворено. Отказано в регистрации 42 инициативным группам, отозвано 3...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика